Или придется питаться святым воздухом в следующем месяце?
Здравствуйте! В течении месяца работаю официально, плачу налоги и живу как говорится в рамках закона. Но тут будет необходимо уйти на больничный на 2 недели. Вопрос, будет ли мне оплачен больничный? Или придется питаться святым воздухом в следующем месяце ?
До этого работала не официально, как таково стажа нет.
Здравствуйте! Согласно ст. 2 и ст. 7 ФЗ № 255-ФЗ, Вы имеете право на оплату больничного. Так как Ваш официальный стаж менее 6 месяцев, пособие будет рассчитано исходя из МРОТ (ст. 8 того же закона). Деньги Вы получите, но сумма будет минимальной.
Чтобы точно рассчитать выплату, важно знать: в каком регионе Вы работаете? Какая сумма оклада зафиксирована в Вашем договоре?
В личном чате я проведу бесплатную упрощенную консультацию.
Пишите — обсудим вашу ситуацию:
►►► Написать в чат
Здравствуйте. Больничный оплачивается, если вы оформлены официально и работодатель уплачивает страховые взносы. Даже при стаже менее 6 месяцев пособие положено, но рассчитывается исходя из МРОТ, а не прежнего заработка. Оплата производится за все дни нетрудоспособности после передачи листка работодателю. Поэтому без выплат вы не останетесь. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)