Здравствуйте интересует очень важный вопрос, в 2017 году сельский совет выдал квартиру нам с сестрой по

Здравствуйте интересует очень важный вопрос , в 2017 году сельский совет выдал квартиру нам с сестрой по перечислению, договор оформлен на меня (были дети у меня) , по площади дали больше чем было в старой квартире, сейчас я там не живу и она тоже, сдаёт другим людям эту кв, могу ли я от нее отказаться и достанется ли эта квартира одной ей?

, Екатерина, г. Северодвинск
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Вы вправе отказаться от квартиры путем отчуждения своей доли сестре или иным лицам через договор дарения или купли-продажи. Если квартира находится в собственности только на Вашем имени, сестра не получит её автоматически — необходим договор передачи прав. При договоре социального найма отказ оформляется через расторжение договора с согласия наймодателя. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе