Здравствуйте, придомовая территория в частном секторе, является ли территорией общего пользования?
, Ирина, г. Москва
Роман Балакин
Добрый день!
Прилегающая территория – территория общего пользования, которая прилегает к зданию, строению, сооружению, земельному участку в случае, если такой земельный участок образован, и границы которой определены правилами благоустройства территории муниципального образования в соответствии с порядком, установленным законом субъекта Российской Федерации (п. 37 ст. 1 Градостроительного кодекса РФ).