Или нужно дождаться окончания университета и просить расторгнуть договор без отработки?
Здравствуйте! В 2022 году я поступил в университет по целевому направлению. В договоре прописано, что заказчик обязуется выплачивать меры поддержки в размере 15 000 по окончанию семестра на оценки "хорошо" и "отлично", без "удовлетворительно". Однако, после 1 семестра никаких выплат не приходило, как и в последующие 4 года обучения, несмотря на хорошую успеваемость. Я не понимаю, что мне делать в этой ситуации. Как мне лучше поступить: найти возможность договориться о выплатах без расторжения договора (если такое предусмотрено, то будет ли какая-нибудь компенсация за отсутствие выплат?) или нужно дождаться окончания университета и просить расторгнуть договор без отработки?
Лично я бы хотел узнать, есть ли возможность договориться о выплатах без расторжения договора?
- Документ (1).pdf
У вас имеется договор. Если сторона не выполняет условия договора, то сначала следует написать претензию исходя из условий договора а потом обратиться в суд во взысканием