Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Свидетельство о рождении

Доброго дня суток!!!помогите!!!оказалась в тупике!!!сегодня ездила получить свидетельство о рождении своего ребенка,но ничего не получилось.12 ноября 2013 с бывшим мужем было расторжение брака(до этого 2 года уже не жили вместе).Забеременела в сентябре,те была еще официально в браке.Бывший муж отцом моего ребенка не является.Сейчас же сотрудница ЗАГСА объясняет мне,что по законодательству в свидетельстве о рождении моего ребенка,в графе отец,будет стоять бывший муж,тк со дня расторжения брака не прошло 300 дней.......Я не понимаю:на каком основании я должна своего ребенка записывать на бывшего мужа,который не является отцом ребенка????А потом еще и через суд выписывать его оттуда????Подскажите,пожайлуста,можно ли что нибудь сделать????А так являюсь матерью одиночкой

26 Июня 2014, 16:37, вопрос №486022 наталья, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.08.2017 мы ответили на 654 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лакоткина Юлия

    Нет нельзя. Сотрудница ЗАГСа вам сказала все правильно. Вашему бывшему надо подать исковое в суд об оспаривании отцовства.

    26 Июня 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats