Здравствуйте у меня сумма долга 2 миллиона а и имущества на 50 миллионов, истец подал на меня в арбитражный суд, о признании меня банкротом, что мне сделать что бы меня не признали банкротом?
Здравствуйте у меня сумма долга 2 миллиона а и имущества на 50 миллионов,истец подал на меня в арбитражный суд,о признании меня банкротом,что мне сделать что бы меня не признали банкротом???
Здравствуйте Владимир, продать часть имущества на эту сумму, и оплатить долг. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.
Здравствуйте!
Анализируя вашу ситуацию (долг 2 млн руб., имущество 50 млн руб.), отмечаю: шансы избежать признания банкротом высоки. Превышение стоимости активов над суммой задолженности даёт весомые основания для оспаривания заявления кредитора.
Конкретные шаги для защиты ваших интересов:
Подтвердить платёжеспособность: представить суду доказательства наличия стабильного дохода и/или возможности реализовать часть имущества для погашения долга.
Проверить требования истца на предмет ошибок, противоречий или недостоверности. При выявлении подать мотивированные возражения.
Инициировать переговоры о мировом соглашении.
Предлагаю:
детальный анализ документов и позиции кредитора;
подготовка процессуальных документов (возражения, ходатайства, проект мирового соглашения);
разработка стратегии защиты с учётом специфики вашего случая.
С уважением, Александр.