Добрый день, муж мобилизованый подписал контракт в январе 2026г, пришла единоразовые выплаты 400000т+400000 еще что положено?
Добрый день , муж мобилизованый подписал контракт в январе 2026г , пришла единоразовые выплаты 400000т+400000 еще что положено? Свердловская обл
Здравствуйте Юлия, консультацию нужно гот овить. а это платная услуга. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте!
пришла единоразовые выплаты 400000т+400000
Одна сумма — это федеральная выплата по указу 644
1. Установить гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации,… которые заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации… сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции… единовременную денежную выплату в размере 400 тыс. рублей.
Вторая сумма — это региональная выплата по Постановлению Правительства Свердловской области от 14.01.2025 N 1-ПП «О предоставлении единовременных денежных выплат отдельным категориям граждан в связи с проведением специальной военной операции или выполнением задач
2) в размере 400000 рублей гражданину, заключившему в период с 1 января 2026 года по 31 декабря 2026 года контракт о прохождении военной службы с Министерством обороны Российской Федерации, из числа:
военнослужащих, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации военными комиссариатами Свердловской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года N 647 „Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации“, заключивших первый контракт о прохождении военной службы, избравших Свердловскую область для получения единовременных денежных выплат;
Еще есть выплаты от муниципальных органов власти.
Уточните, в каком районе Свердловской области вы живете?
На 2026 года выплаты не вижу. Точно была выплата в 2025 году — 100 тыс руб.
Рекомендую уточнить этот момент в отделе по социальной политике, молодежным программам и туризму городской Администрации. Именно там занимались выплатами.
Позвоните по тел.(34394) 5-07-20 добавочный (207)
Или обратитесь лично по адресу: Советская, д. 25
Или направьте обращение на эл.почту: soczdrav@krasnoufimsk.ru
Опишите ситуацию — кто вы, что вы. Вам нужно уточнить — предусмотрена ли выплата за заключение контракта в 2026 году.