Могут ли по отдому судебному делу открыть два исполнительного производства?
Здравствуйте! Могут ли по отдому судебному делу открыть два исполнительного производства? В одном банк, в другом коллекторское агентство.
Здравствуйте, Мария!
В законе четко сказано: по одному решению суда выдается только один исполнительный лист. Чаще всего это происходит из-за замены стороны в исполнительном производстве или технических ошибок. Скорее всего, коллекторы не оформили правопреемство, а пошли легким путем — подали новый иск. Это незаконно, и с этим нужно бороться, иначе вы рискуете заплатить дважды. Начните с похода к приставу, чтобы выяснить, на основании каких именно документов возбуждены производства.
Данный ответ является общей информацией. Для детального анализа вашей ситуации и получения персональных рекомендаций доступна платная консультация.
Если информация из этого краткого ответа уже была полезна, буду благодарен за поддержку моей работы.
https://pravoved.ru/lawyer/128...
С уважением,
Бакшанов Николай, юрист.
Здравствуйте. Необходимо знать что за дело . Возможно в рамках одного дела быть и обеспечительные меры и взыскание .
Для подробной консультации, составления документов можете написать мне в чат .