Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Миграционный учет

Добрый день!Я -гражданка Украины,на территории РФ нахожусь 1 месяц.Послезавтра хочу поехать на Украину,но через 3 недели снова приехать в РФ.Скажите,пустят ли меня на территорию России через 3 недели?

26 Июня 2014, 16:15, вопрос №486000 Елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Добрый день,

    При условии, что месяц назад Вы въехали в России первый раз и пробыли месяц, Вас впустят. Но пробыть Вы должны не более 90 дней суммарно в течении 180. Считать дни пребывания нужно с первого въезда. И начинать следующее полугодие после истечения 180 дней. 

    Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
    «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

    Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

    Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом.
    Удачи Вам!

    26 Июня 2014, 20:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats