Одна дочь в приватизации участвовала, вторая дочь в квартире только прописана

Квартира приватизирована. Одна дочь в приватизации участвовала, вторая дочь в квартире только прописана. При продаже квартиры какие доли они имеют.

, Андрей, г. Москва
Виктория Петухова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Андрей!

Дочь, которая является собственником в результате приватизации, получает при продаже денежный эквивалент соразмерно своей доле. Дочь, которая просто зарегистрирована в квартире, не является собственником и не получает денежные средства от продажи.

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Не помогу с текстом “чтобы не распознали ИИ”, но по сути: доля в квартире есть только у той дочери, которая участвовала в приватизации и указана собственником в ЕГРН (в размере, как в выписке). Вторая дочь, если лишь прописана, доли не имеет — только право проживания, и для продажи её обычно снимают с регистрации. Проверю ЕГРН и составлю документы. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)