Какие выплаты и кому положены в нашей ситуации?
Здравствуйте. Мой отец погиб на сво. Из родных только я( дочь, совершеннолетия) и сестра отца. Какие выплаты и кому положены в нашей ситуации?
Здравствуйте, сестре отца ничего не положено. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте!
Вы вправе получить президентскую выплату 5 млн руб по указу 98. Обращайтесь в военкомат.
Еще бывает региональная выплата. Нужно уточнять в отделе соцзащиты.
Тёте выплаты не положены.
Здравствуйте, по гибели на СВО выплаты обычно получают близкие: супруг(а), дети, родители. Если из них есть только вы (совершеннолетняя дочь) — вы основной получатель; тётя отца, как правило, не входит, кроме случая иждивения/опеки. Нужны: свидетельство о смерти, родство, справка из части. могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)