Дочь фактически проживая у меня, отказывается в суде говорить, что живёт со мной
Доброго дня! С 2024 года по решению суда было определено место жительства дочери (15 лет) с отцом (фактически она с ним живёт с 2021 года). Я по договорённости с ним выплачиваю ему ежемесячно деньги на содержание ребёнка с 2021 года. С лета 2025 года дочь большую часть времени живёт со мной. Я хотела договориться с её отцом о снижении суммы на содержание. Но он отказался и подал заявление в суд в феврале 2026 года на алименты. Дочь фактически проживая у меня, отказывается в суде говорить, что живёт со мной. Я не понимаю её мотивов. Не могу решить, стоит ли побороться за то, чтобы через суд определить место жительства со мной. Стоит ли это делать, если она в суде скажет НЕТ. И как быть с алиментами, ведь я её фактически содержу. Прошу прощения за сумбур.
Здравствуйте Татьяна, отправляйте её по месту жительства, к отцу. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте, Татьяна!
Советую вам проконсультироваться в опеке. Там, возможно, и с психологом вместе с дочкой побеседуете.
Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, "+".