8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли жене оформить больничный по уходу за ребенком мужа при наличии доверенности?

Здравствуйте я законная жена своего мужа! У него есть ребёнок от девушки которая лишена родительских прав! Ребёнок еще не усыновлён мной! Могу ли я официально выйти с ним на больничный? Есть доверенность на ребёнка!

, Юлия, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Увы, но это вряд ли возможно, поскольку больничный по уходу за ребенком выдается его законному представителю, которым Вы не являетесь.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я нарушить договор и не выйти на работу в связи с невыплатой заработной платы?
Здравствуйте, подскажите у меня заключен договор по оказанию услуг грузоперевозки. Могу ли я нарушить договор и не выйти на работу в связи с невыплатой заработной платы? Со слов организации с которой я закончила договор они говорят что налажат на меня по договору штрафные санкции.
, вопрос №4859310, ОЛЬГА, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП, что бы его передали в ГИБДД?
Добрый день. Подскажите пожалуйста,на стоянке у дома мне ударили припаркованный автомобиль,я узнала об этом только вечером. Виновник ДТП оставил записку и уехал с места,не вызвав ГИБДД. Обратились в страховую,сумму насчитали 17900, по счету из СТО ремонт с запчастями и покраской выйдет на 48000. Жду выплату и направлю досудебную претензию о возмещении виновнику недостающей суммы. На словах он уже отказался возмещать. Далее направлю документы в суд на разрешение спора. Вопрос в том,могу ли я для иска приложить счет с СТО с суммой или необходимо обязательно делать оценку и потом включать эти расходы для возмещения? И могу ли я приложить видео, где он покидает место ДТП,что бы его передали в ГИБДД? Спасибо.
, вопрос №4858986, Олеся, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я не взяла больничный лист в 30 недель беременности, сейчас у меня 33 недели беременности могу ли я ещё получить больничный лист?
Здравствуйте. Я не взяла больничный лист в 30 недель беременности,сейчас у меня 33 недели беременности могу ли я ещё получить больничный лист?
, вопрос №4858195, Алёна, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я из Белоруссии работаю в России официально у меня двое детей до трёх лет могу ли я оформить декретный отпуск по уходу за детьми
Здравствуйте я из Белоруссии работаю в России официально у меня двое детей до трёх лет могу ли я оформить декретный отпуск по уходу за детьми
, вопрос №4858158, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста мы с мужем живем в гражданском браке я жду двойню муж пьет могу ли я лишить его родительских прав
Здравствуйте скажите пожалуйста мы с мужем живем в гражданском браке я жду двойню муж пьет могу ли я лишить его родительских прав. И + ковсему он не работает официально
, вопрос №4858089, Мария, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 16.02.2026