Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как исполнить решение суда

Я должна возместить истцу судебные издержки.Решение суда мне не прислали,хотя заседание было заочным.Встречаться с истцом для передачи денег я не хочу.Нужно ли мне ждать письменного уведомления с реквизитами истца и сроками выплаты или все это я должна узнавать сама?Как поступают в таких случаях?

26 Июня 2014, 15:57, вопрос №485980 Галина Васильевна, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Галина Васильевна! Ждите возбуждение исполнительного производства

    Желаю удачи. 

    26 Июня 2014, 16:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Тихонов Сергей

    Если имеет место решение суда, вступившее в законную силу, то истец имеет право получить исполнительный лист и предъявить его к исполнению, тогда вы получите постановление в котором все будет указано, только оплатить придется в короткий срок до 5 дней. Иначе вы можете обратиться к исцу и перечислить ему деньги, но зачем это делать??

    26 Июня 2014, 16:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Ионова Анна

    Ждите постановление судебного-пристава о возбуждении исполнительного производства. В нем будет указана сумма, подлежащая взысканию, а также реквизиты для перечисления. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства.

    26 Июня 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats