Здравствуйте, у меня двойное гражданство Российское и Молдавское, смогу ли я въехать в Россию на машине купленной в Молдавии но с российским водительским удостоверением?
Здравствуйте, у меня двойное гражданство Российское и Молдавское , смогу ли я въехать в Россию на машине купленной в Молдавии но с российским водительским удостоверением?
Здравствуйте,
Да, проблем возникнуть не должно.
Вы въезжаете в Россию как гражданин РФ (обязаны предъявить российский паспорт на границе). Водительское удостоверение РФ дает вам право управлять автомобилем. На машину с молдавскими номерами у вас должны быть документы о праве пользования (свидетельство о регистрации ТС, доверенность, договор купли-продажи или аренды).
Единственный нюанс: на такой машине (на иностранных номерах) вы можете находиться в России не более 1 года с даты въезда.
Если есть желание отблагодарить юриста любой суммой, переходите по ссылке: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4367938/