Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Договор ренты

Добрый день!

Заключен договор пожизненной ренты. Стоимость указанного в договоре объема содержания с иждивением определена в размере 2-х МРОТ.

На какой МРОТ надо ориентироваться, если квартира в Москве и иждивенец пенсионер? (какова сумма 1 мрота в 2014 году для данного договора ренты)

26 Июня 2014, 15:52, вопрос №485978 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Козлов Вячеслав

    Здравствуйте!

    В соответствии со статьей 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда»  с 1 января 2014 года МРОТ установлен в сумме 5 554 рублей в месяц.

    26 Июня 2014, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добышев Руслан

    Здравствуйте Света!

    Нормативный акт, устанавливающий минимальный размер оплаты труда

    дата введения 01.01.2014

    5554 руб.

    Федеральный закон от 19 июня 2000 г. N 82-ФЗ (в редакции Федерального закона от 2 декабря 2013 г. N 336-ФЗ)

    26 Июня 2014, 16:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats