Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Будет ли он являться наследником на автомобиль вместе с матерью?
Здравствуйте, вопрос такой. Владелец автомобиля умер, осталась жена и трое детей. Двое детей написали отказную, а третий сын живёт за границей и не может приехать написать отказную. Но он прописан в той же квартире, где был прописан отец. Будет ли он являться наследником на автомобиль вместе с матерью? Ведь он не приехал и не заявил на права вступления в наследство.
Здравствуйте, Татьяна.
Если сын, проживающий за границей, не примет наследство в установленный законом шестимесячный срок с момента открытия наследства (со дня смерти наследодателя), то наследником он являться не будет.
В последствии он может заявить в суд о восстановлении пропущенного срока при наличии уважительных причин, но сам по себе факт проживания за границей, если он знал о смерти наследодателя, не является уважительной причиной для восстановления пропущенного пропуска для принятия наследства, так как принять наследство можно, находясь за пределами РФ.