Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Куда писать и в какой форме, если у меня и бывшей жены стоят разные даты в решении суда о разводе и выписке из решения по делу?

Здравствуйте! В 2007 году я развелся. На руках у меня решение суда и выписка. Приехал в загс по месту прописки оформлять свидетельство о расторжении брака, но оказалось, что у меня с экс-женой разные даты в вынесении решения (у меня - 02.05.2007, у нее - 15.05.2007) и вступлении решения в законную силу (у меня - 15.05.2007, у нее - 26.05.2007). В загсе мне в итоге отказали и направили в суд. В суде сказали в свою очередь, что документы в порядке и мне не могут отказать в оформлении, т.к все документы оформлены надлежащим образом. По приезду в загс мне снова отказали. Что делать и куда обращаться?

26 Июня 2014, 15:49, вопрос №485974 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.08.2017 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Андрей, напишите заявление в суд об исправлении опечатки в вашем решении.

    Хотя если решение вступило в силу отказать загс вам не вправе. Просите у загса официальный отказ, на основании отказа пишите жалобу в вышестоящий орган загс.

    Желаю удачи!

    26 Июня 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats