Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Пособия на ребенка от 3-х лет

Скажите пожалуйста предусмотрены ли какие-либо пособия или компенсации, если ребенка в 3(три) года не взяли в детсад (из-за очереди), а на очередь мы встали примерно в 1 год и 6 мес.? А ведь маме надо выходить на работу! Я где-то слышал, что положена выплата по 7500р. в месяц. Правда ли это?

26 Июня 2014, 15:45, вопрос №485969 Павел, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Яковлева Наталья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Павел, здравствуйте.

    К сожалению, дать исчерпывающий ответ на ваш вопрос я не смогу, у меня закрыты региональные базы данных.

    Между тем, хочу сообщить следующее.

    В федеральном законодательстве не предусмотрено предоставление семьям, детям из которых не дано место в детском саду, компенсации за такое не предоставление. На данный момент каждый регион сам решает предоставлять или нет такую компенсацию.

    Получить информацию о том подлежит ли выплате вашей семье такая компенсация вы можете либо в департаменте образования вашего региона, либо в органе социальной защиты населения по вашему месту жительства.

    Хочу заметить, что на форумах информации о том, что в Самаре такое принято, достаточно много.

    Подтвердить или опровергнуть не могу в виду отсутствия доступа к законодательству вашего региона.

    По данным, указанным пользователями форумов некоторых городов и областей Российской Федерации, решение выплачивать такую компенсацию уже приняли в Красноярском крае, Кирове, Архангельске, Перми, Липецке, Самаре, Томске, Ямало-Ненецком АО, Смоленской области, Ярославле, Ханты-Мансийском АО, Березниках (Пермский край).


    26 Июня 2014, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats