Здравствуйте, продала машину перекупам без договора купли продажи, машина до сих пор на мне, не так давно она попала в аварию, страховки нет, в суд хотят подать на меня
Здравствуйте,продала машину перекупам без договора купли продажи,машина до сих пор на мне,не так давно она попала в аварию,страховки нет, в суд хотят подать на меня
Здравствуйте, Светлана!
Да, по закону в данном случае подают на собственника.
если не было договора получается что это до сих пор Вы.
Здравствуйте Светлана, ситуация неприятная, доказать продажу будет сложно и практически без договора купли продажи, невозможно. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте, Светлана!
Как Вы оформляли передачу денежных средств? Сходите в ГИБДД и знакомьтесь с материалами дела о ДТП. Там будет указано, кто и на каком основании управлял Вашим автомобилем. Водитель, управлявший Вашим автомобилем, навряд ли указал в объяснении, что он управлял машиной без каких-либо на то правовых оснований. Возможно даже, что предъявлял договор купли-продажи и договор зафиксирован сотрудниками.