Могу ли я рассчитывать на единое пособие по уходу за ребенком 1

Здравствуйте нужна помощь, беременность 18 недель, на учёте встала до 12, муж работает, но я не работала с 2023 года. Могу ли я рассчитывать на единое пособие по уходу за ребенком 1.5 года или мне откажут в нём?

, Анастасия, г. Москва
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Анастасия, это будет зависеть от дохода семьи. могут и назначить пособие. его будут рассчитывать уже на троих членов семьи. Удачных вам родов. и главное здорового ребёночка. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Если по мрот не выходит, то могут выдать пособие? Не будет ли проблем что я не работала до этого?

Пособие должны оформить. Если Вам нужна развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  pravoved.ru/lawyer/4368631/   Всего хорошего.