Что теперь надо туда 3 года ходить отмечаться?

Здравствуйте. При обращении в наркологический диспансер. Узнал что стою на учёте с 1990 года за токсикоманию. Сам лично там в то время не был сказали что документы пришли с детской комнаты милиции. Бред какой-то. Что теперь надо туда 3 года ходить отмечаться? Я почти 30 лет прожил за границей. Сейчас вернулся хочу восстановить водительские права.

, Олег, г. Саранск
Илья Гуральский
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте, Олег!
Уточните ситуацию. Это юридическая ошибка или истории с детской комнатой милиции вообще не было? Если мы рассматриваем ситуацию как вопрос «выздоровления» (снятия с учета по ремиссии), то это один алгоритм действий, если же это изначально незаконная постановка на учет (юридическая ошибка), то стратегия кардинально другая. В этом случае ваша цель — не подтвердить, что вы «исправились», а доказать, что записи в базе данных диспансера юридически не существует или она внесена с грубым нарушением закона.