Метров должна мыть санитарка в женской консультации на 1 ставку?
Доброе утро.
Подскажите пожалуйста сколько кв.метров должна мыть санитарка в женской консультации на 1 ставку?
Спасибо
, Марина, г. Москва
Диана Хомик
Добрый день. Норматив площади для санитарки в женской консультации на 1 ставку законодательно жестко не установлен, но ориентировочно составляет около 150–300 кв. метров при двухкратной влажной уборке. Точный объём определяется локальными актами учреждения (исходя из типа помещений, СанПиН и должностных обязанностей), а не только площадью полов.