Имеет ли право человек на личное мнение и что за это может быть?

Здравствуйте в онлайн игре поступило смс предложение заключить контракт на сво,на что в личной переписке этому человеку я ответил что слышал про коррупцию среди начальства ,на что он мне написал,что напишет заявление по ст.280.3. Имеет ли право человек на личное мнение и что за это может быть?

, Максим, г. Ижевск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

При изложенных Вами обстоятельствах полагаю, что оснований для привлечения к уголовной ответственности по ст. 280.3 УК РФ не имеется.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».