Мой брат мобик и он погиб на сво могу ли я уволится с сво по окончании срока контракта мной подписаного добровольно

, Виталий, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виталий!

Нет, уволиться не сможете, но можно подать рапорт, чтобы не участвовать в боевых действиях.

Согласно действующих указаний Министра обороны РФ от 05.07.2022 года № 205/2/236 дсп, для выполнения боевых задач в зоне СВО не направляются военнослужащие, имеющие близких родственников, которые находятся или погибли в зоне проведения СВО.