Здравствуйте, подскажите пожалуйста я и мой молодой человек хотим расписаться, оба мы разведённые но у меня

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я и мой молодой человек хотим расписаться,оба мы разведённые но у меня есть на руках оригинал о расторжении брака у него только ксерокопия и разводили его ещё при Украине и он не как не может получить оригинал,можно ли в ЗАГС принести ксирокопию о расторжении брака могут ли нас расписать без оригинала.

, Наталья, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Для государственной регистрации брака требуется предоставление оригинала свидетельства о расторжении предыдущего брака. ЗАГС вправе отказать в регистрации при предоставлении только копии. Вашему молодому человеку необходимо обратиться в орган ЗАГС по месту расторжения брака за получением повторного свидетельства либо запросить его через многофункциональный центр или портал государственных услуг. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе

Наталья
Клиент, г. Москва
Он не может получить так как он находится исправительной калонии