Здравствуйте, мужа обвиняют по статье 222ч2, имеет на содержании отчима 90 лет и 2 несовершеннолетних детей

Здравствуйте, мужа обвиняют по статье 222ч2, имеет на содержании отчима 90 лет и 2 несовершеннолетних детей.

, Ольга, г. Москва
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга

Для более точного ответа надо ознакомиться со всеми деталям данного дела и документами.

Услугу по правовому анализу ситуации и изучению всех документов вы можете заказать и  обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения за данной услугой.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Наталия Хованская
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Ч. 2 ст. 222 УК РФ — тяжкое преступление, санкция предусматривает лишение свободы. Реальный срок возможен.

Наличие на иждивении 90-летнего отчима и двух несовершеннолетних детей — это смягчающие обстоятельства. Суд их учитывает при назначении наказания. При отсутствии отягчающих факторов и положительных характеристиках возможно более мягкое решение, включая условный срок, но всё зависит от доказательств и обстоятельств дела.

Паниковать не нужно — многое будет решаться по доказательной базе и позиции защиты.

Очень важно, чтобы у мужа был адвокат и чтобы никаких объяснений он не давал без защитника.

Если потребуется детальная оценка ситуации — продолжим в чате.

Илья Слюсарев
Адвокат, г. Таганрог

Отчим и дети выступят в качестве смягчающих обстоятельств и не более