Здравствуйте, в школе произошел небольшой конфликт между детьми, дети подрались ну как подрались мальчик

Здравствуйте, в школе произошел небольшой конфликт между детьми, дети подрались ну как подрались мальчик схватил моего сына за волосы, тот не сдержался и дал отпор, в тот момент когда сын давал отпор один из одноклассников снимал на видео соответственно уже было видно как мой дает отпор обидчику , удачный ракурс, вызвали в школу, но вечером когда ребенок шел домой ему стал угрожать брат этого мальчика сын не поддался на провокации, тут уже возле выхода со школы его встретила мама этого мальчика и начала отчитывать были они в троем она и ее два сына, я была на связи со своим ребенком слышала все угрозы, и запугивания полицией ребенок учится во втором классе жду понедельника что бы разбираться

, Валерия, г. Рязань
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Рекомендую зафиксировать произошедшее: написать заявление директору школы о драке и угрозах со стороны семьи одноклассника, сохранить аудиозапись инцидента. При продолжении угроз обратитесь в полицию с заявлением о противоправных действиях в отношении несовершеннолетнего. Школа обязана провести разбирательство и принять меры. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе