В квартире, в которой сейчас проживаю, вложен был маткапитал, выделены доли
Я хочу продать квартиру и купить дом. Дом из газоблока, зарегистрирован. Газ заведен в дом, электричество есть, разведено. Водоснабжение центральное, но не выведено с цоколя на 1 этаж. Газовый котёл и радиаторы ещё не купили. Планировали первый год жить в съёмном жилье. В квартире, в которой сейчас проживаю, вложен был маткапитал, выделены доли. Пропустит ли опека такой дом?
Опека вправе отказать в согласии на продажу квартиры с долями детей при покупке дома без полного благоустройства, поскольку жилищные условия несовершеннолетних не должны ухудшаться. Проживание год в съемном жилье усугубляет ситуацию — требуется пригодное для постоянного проживания жилье с коммуникациями на момент сделки. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе