Здравствуйте, я сирота получила квартиру 5 лет назад, сейчас мне отказывают в приватизации объясняя тем что маленький доход, что делать?
Отказ в приватизации по причине низкого дохода незаконен. Приватизация жилья детьми-сиротами осуществляется бесплатно и не зависит от уровня дохода. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением повторно, при отказе — обжаловать решение через суд или прокуратуру. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе
Здравствуйте Мария, получите письменный отказ в выплате (на также поданное вами письменное заявление), и в течении 3 месяцев, обжалуйте отказ в суде на основании ст 218 КАС РФ. Статья 218 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации (КАС РФ) регламентирует предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделённых отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего. Если Вам нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.