Кто должен был внести информацию о 100% владении для выплаты после 80 лет
Добрый день.! Моей сестре 86 лет. Проживает одна в квартире 46 м\кв. До 1980 года в квартире было два собственника по 1\2 части. В 1980 году умирает сын. Доля переоформленат.е. Сестра стала ьвладелецей всей квартиры, но только вчера вскрылась мнтересная информация. Оказываеся социальную выплату по капитальному ремонту ей выплачивают только на 1\2 часть Вопрос? Кто должен был внести информацию о 100% владении для выплаты после 80 лет .Сама 80 летняя сестра не владеющая данной информацией или специалист офомляющий переход права собственности , при переводе второй половины на сестру ?
Обязанность по актуализации сведений в реестре возлагалась на регистрирующий орган при оформлении перехода права собственности в 1980 году. Ваша сестра вправе обратиться в органы соцзащиты с документами о полном праве собственности для перерасчета компенсации и доплаты за предыдущие периоды. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе
Здравствуйте Раиса, сестра и должна была подать документы на изменения по льготе. Это её обязанность, перерасчёт произведут с даты обращения и не ранее. Если Вам нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.