Каковы шансы что отменят удочерение
Завтра суд( подготовка) об отмене удочерения. Бывший муж подал иск в суд об отмене удочерение моего ребенка от первого брака чтобы не платить алименты. Что не его ребенок он знал. Завтра подготовка. Во вторник сам суд. Каковы шансы что отменят удочерение
, Алия, г. Москва
Георгий Грачёв
Шансы отмены удочерения высоки, поскольку закон допускает отмену при согласии всех заинтересованных лиц и обоснованности требований. Суд учтет осведомленность усыновителя об отсутствии родства, добровольность усыновления и интересы ребенка. Решающим фактором станет позиция органа опеки и обоснование невозможности сохранения правоотношений. Готовьте возражения, подтверждающие связь ребенка с усыновителем. Обращайтесь в чат — разъясню все нюансы на платной основе