Что типа я оформила на нее кредитную карту и увела ее в долг
Здравствуйте. По моей просьбе подруга оформила дебетовую карту и передала мне в пользование. Год, как картой не пользуюсь. Недавно мне позвонили и сказали что подруга написала на меня заявление, попросили написать объяснительную. Что типа я оформила на нее кредитную карту и увела ее в долг. Что теперь будет?
Здравствуйте если этот факт подтвердится, то в отношении вас могут возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ мошенничество. Если Вам нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. pravoved.ru/lawyer/4368631/ Всего хорошего.
Здравствуйте. А Вы оформляли на неё дебетовую карту, как они поняли, что именно Вы кредитную (не дебетовую) карту оформили? Проверка в рамках ст. ст. 144-145 УПК РФ будет в любом случае
1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.
Объяснительную стоит написать. Для полной консультации, можете обратиться ко мне в чат.