Как оформить оформить трудовые отношения с СНТ?

Здравствуйте! Моя мама является собственником участка в СНТ. На очередном собрании членов собственников меня (её дочь, не являющейся собственником участка) выбрали председателем коллективного сада (СНТ). Как и какие нужно оформить документы, что бы правомерно распоряжаться счетом в банке, представлять интересы СНТ в гос.органах при оформлении документов и т.п.?

, Елена Сергеевна, г. Екатеринбург
Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам необходимо оформить протокол общего собрания СНТ, на котором Вас утвердили председателем, выписку из протокола, выписку из ЕГРЮЛ (она понадобится у нотариуса), заявление в ИФНС о смене председателя по форме Р14001 и свою подпись на этом заявлении заверить нотариально.