Здравствуйте, подскажите пожалуйста гражданский муж в очереди на получение военного сертификата на жилье

Здравствуйте, подскажите пожалуйста гражданский муж в очереди на получение военного сертификата на жилье, собираемся расписаться, у меня с бывшим мужем и 2 моими детьми была квартира продана 36 кВ в 24 году, не получится ли так что из за меня его не признают нуждающимся

, Елена, г. Калининград
Вячеслав Чадин
Юрист, г. Смоленск

Здравствуйте.
При признании военнослужащего нуждающимся учитывается обеспеченность жильём всех членов семьи, которые будут включены в состав семьи. После регистрации брака вы станете членом его семьи, и ваши жилищные условия могут быть проверены.
Важно: учитывается наличие жилья в собственности сейчас, а также ухудшение жилищных условий за последние 5 лет. Если вы продали квартиру в 2024 году, это может быть расценено как намеренное ухудшение, если после брака вас включат в состав семьи для расчёта нормы площади.
Риск зависит от даты постановки его на учёт и будет ли он включать вас в состав семьи. Лучше заранее получить консультацию в жилищном органе МО.