Отец и мать сделали завещание на дочь, отец умер, и дочь с матерью оформили доли в квартире, у матери 1/12, у

отец и мать сделали завещание на дочь, отец умер, и дочь с матерью оформили доли в квартире, у матери 1/12, у дочки 3/12, есть еще сын пенсионер, не проживал с ними , умирает мама- на какую часть имеет право претендовать сын, какая доля ему положена. Спасибо!

, марина, Симферополь
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Марина, так сыну положена и после смерти его отца обязательная доля в наследстве. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат.  Всего хорошего.