Здравствуйте я из Белоруссии работаю в России официально у меня двое детей до трёх лет могу ли я оформить декретный отпуск по уходу за детьми

, Андрей, г. Москва
Ирина Портнова
Юрист, г. Москва

Да, можете. Вы имеете право оформить отпуск по уходу за каждым ребенком до 3 лет. На период отпуска выплачивается пособие. Можно оформить отпуск на обоих детей одновременно, пособия по ним будут суммироваться, но общая сумма не может превышать 100% вашего среднего заработка. Оформляется через вашего работодателя в России.

Буду благодарна лайку на мой ответ