Добрый день приобрёл товар для автомобиля продавец утверждал что деталь технически исправно были заменены

Добрый день приобрёл товар для автомобиля продавец утверждал что деталь технически исправно были заменены все узловые агрегаты спустя месяц запчасть сломалась продавец отказывается возмещать убытки так как поломка привела ещё к дорогостоящему ремонту тот человек который выполнял ремонт этой запчасти утверждает что в ней толком ничего не было заведено просто проведена в тип предпродажная подготовка не более того

, Петр, г. Краснодар
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Пётр, напишите претензию продавцу или обратитесь в суд.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Василиса Меснянкина
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день. Если продавец заверял о полной исправности и замене узлов, а фактически этого не было, речь может идти о продаже товара с существенными недостатками и введении в заблуждение. Отказ возмещать убытки не означает, что вы лишены права требовать возврат денег и компенсацию последующего ремонта. Важно зафиксировать заключение мастера письменно и направить претензию.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)