Может ли постороннее лицо находится на нашей общей собственности по приглашению другого собственника, но без моего разрешения?

Имею в собственности 1/3 двухкомнатной квартиры. Кроме меня собственниками являются две мои старшие сестры. Я проживаю в квартире вместе с нашей общей матерью. Маме 96 лет и я ухаживаю за ней, как за инвалидом 1 группы. Сестры приезжают навестить мать один раз в месяц по очереди. Одна из них приезжает с мужем, который ведёт себя по отношению ко мне, вызывающе, обращается в хамской, унизительной форме, угрожает расправой из хулиганских побуждений на основании личной неприязни.

Вопрос! Может ли постороннее лицо находится на нашей общей собственности по приглашению другого собственника, но без моего разрешения? Я боюсь его и его присутствие мне крайне неприятно! Эти издевательства длятся уже много лет, умоляю, помогите советом!!!

, Виктор, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если со стороны мужа сестры поступают угрозы расправой обращайтесь с заявлением  в полицию.

Пусть проводят проверку и принимают решение.

Что касается владения квартирой, принадлежащей на праве общей долевой собственности, то данные вопросы решаются по соглашению сособственников или в судебном порядке.

Виктор
Клиент, г. Москва
Спасибо, но вопрос был поставлен иначе! Имеет ли право постороннее лицо находится на общей собственности по приглашению одного из собственников, но при категорическом запрете другого собственника. Есть ли юридическая норма? А в полицию я и сам могу при случае дозвониться. А толку что?
Виктор
Клиент, г. Москва
Что касается ГК и его статей 246-250 я в курсе. Читать умею. Меня интересует конкретная практика. Могу я не пускать хама в квартиру или нет?