Суд требует оплатить долг отца по ЖКХ с дочери, отец ее не видел и не общается уже 17 лет
Суд требует оплатить долг отца по ЖКХ с дочери, отец ее не видел и не общается уже 17 лет. Дочери 18 лет. В квартире не прописана и не собственник.
, Ольга, г. Омск
Георгий Грачёв
Дочь не обязана оплачивать долги отца по жилищно-коммунальным услугам. Обязанность по оплате ЖКУ возникает у собственника или нанимателя жилого помещения, а также у зарегистрированных лиц. Если дочь не является собственником, не прописана в квартире и не проживала там, требование суда незаконно. Необходимо обжаловать судебное решение с указанием на отсутствие правовых оснований для взыскания. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе