Воздушный вол газа соседям от моего в вода Моя мама дала разрешение на подключение газа соседям от нашего в

Воздушный вол газа соседям от моего в вода

Моя мама дала разрешение на подключение газа соседям от нашего в вода, газ был проведён воздушно по моему огороду, мама покойная, у нас с братом есть долевые. Сейчас мне эти трубы мешают так как хочу построить гараж , могу ли я обжаловать это подключение и убрать эти трубы или чтобы они перенесли их более удобным способом для меня?

, Олег, г. Москва
Георгий Грачёв
Юрист, г. Краснодар

Вы вправе потребовать переноса газопровода, если он размещен без оформления сервитута или иного законного основания. Поскольку Вы являетесь сособственником участка, любые решения о пользовании землей должны приниматься совместно с братом. Рекомендуется направить газовой службе и соседям письменное требование о переносе коммуникаций за их счет либо обратиться в суд. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе