Здравствуйте! )хочу сдать часть жилого дома в аренду (гараж )для осуществления там предпринимательской
Здравствуйте!)хочу сдать часть жилого дома в аренду (гараж )для осуществления там предпринимательской деятельности (выпекать лаваши и пиццу )-не проживания ,а непосредственно для работы арендатора
Могу ли я это сделать по закону ?
Сдача гаража в составе жилого дома для предпринимательской деятельности возможна, если гараж имеет статус нежилого помещения. При статусе жилого помещения потребуется предварительный перевод в нежилое через согласование с органами местного самоуправления и соблюдение градостроительных, санитарных, противопожарных требований. Без перевода статуса сдача жилого помещения под производство запрещена. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе
Здравствуйте, по закону. вы не можете это сделать. если участок под гаражом не предназначен под коммерцию. И также выпечка продуктов питания, требует особых санитарных условий. и разрешений от компетентных органов. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.