Доброе утро скажите пожалуйста могу ли я подать заявление в загс если я ещё состою в браке

, Дмитрий, г. Рязань
Юлия Челядинова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Нет, подать заявление на регистрацию нового брака, не расторгнув предыдущий, нельзя.

 Согласно статье 14 Семейного кодекса РФ, препятствием для заключения брака является состояние в другом зарегистрированном браке. В России действует принцип единобрачия (моногамии).