Здравствуйте Распечатала фотографии молодого человека с товарищами

Здравствуйте! Распечатала фотографии молодого человека с товарищами, сделанные в казарме на срочной военной службе. И вложила их в конверт с письмом для него на память для всех. Будут ли вскрывать письма? Если увидят эти фотографии, могут наказать?

, Юлия, г. Екатеринбург
Владимир Архипов
Юрист, с. Высокая Гора

Письма военнослужащих срочной службы, в том числе с фотографиями, как правило, не вскрываются для проверки содержания. Однако, если фотографии будут расценены как запрещенные вложения, это может повлечь за собой изъятие и, в редких случаях, дисциплинарное взыскание.
Согласно статье 160 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, переписка осужденных военнослужащих не подлежит проверке по содержанию. Вручение поступивших писем производится под контролем представителя дисциплинарной воинской части, и осужденные военнослужащие обязаны вскрывать их самостоятельно. При обнаружении запрещенных вложений они изымаются. Фотографии, как правило, не относятся к запрещенным вложениям, если они не содержат информации, запрещенной к пересылке (например, экстремистские материалы, порнографические изображения и т.п.). Однако, если фотографии будут расценены как запрещенные вложения (например, если они нарушают установленные правила или содержат недопустимую информацию), они могут быть изъяты. В случае изъятия запрещенных вложений, осужденный военнослужащий может быть привлечен к дисциплинарной ответственности в соответствии с уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.