Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

952 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
952 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Лицензирование галокамеры

необходимо ли имеет лицензию для работы галокамеры. нужен ли там работник медсестра или это может быть любой мед. работник или фармацевт с медицинской книжкой

26 Июня 2014, 12:47, вопрос №485763 юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гайда Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Юлия!

    Необходимо получить лицензию:

    Медицинское вмешательство или комплекс медицинских вмешательств, направленных на профилактику, диагностику и лечение заболеваний, медицинскую реабилитацию и имеющих самостоятельное законченное значение, является медицинской услугой. (ст. 2 Закона №323-ФЗ от 21.11.2011).

    Воздействие с помощью галокамеры при заболеваниях нижних дыхательных путей и галоингаляционная терапия при заболеваниях нижних дыхательных путей отнесены к медицинским услугам» (коды услуг: A17.09.003 и A17.09.003.001) (Номенклатура медицинских услуг, утв. приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27.12.2011 № 1664н)
    Если планируете использовать галокамеру для оказания населению платных услуг по профилактике, оздоровлению и лечению,как то, заболеваний дыхательных путей необходимо получить лицензию на медицинскую деятельность. 

    С уважением,

    Гайда Александр

    26 Июня 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats