Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Сотрудники водоканала утверждают, что я обязан на улице, на месте врезки в центральную магистраль установить еще один колодец, в противном случае они отказывают в замене прибора учета
Здравствуйте подскажите пожалуйста я являюсь собственником дома у меня на участке есть колодец в котором расположена запорная арматура и прибор учёта потребления воды. Сотрудники водоканала утверждают, что я обязан на улице, на месте врезки в центральную магистраль установить еще один колодец, в противном случае они отказывают в замене прибора учета. Что мне делать.
Водоканал вправе требовать установку колодца на границе эксплуатационной ответственности согласно техническим условиям подключения. Требуйте письменный отказ с обоснованием, проверьте договор водоснабжения и техусловия на предмет таких требований. При необоснованности отказа обжалуйте в вышестоящую организацию или суд. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе
Здравствуйте, и они по сути правы, но могут и в этом колодце заменить прибор учёта. Откажут. жалуйтесь в прокурату. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.