Здравствуйте, мужа-участника СВО после тяжелого минно- взрывного ранения с травматической травмой пятки направляют на ВВК для установления категории годности
Здравствуйте, мужа-участника СВО после тяжелого минно- взрывного ранения с травматической травмой пятки направляют на ВВК для установления категории годности. У него аппарат Илизарова, как добиться направления для дальнейшего высокотехнологичного лечения по линии МО РФ? Могут ли после прохождения ВВК его уволить из воинской части, так и не оказав должное медицинское лечение?
, Дарима, г. Пермь
Антонина Лигостаева
Здравствуйте, уволить могут без проведения лечения, не дожидаясь выздоровления. Тем более что высокотехнологичные операции проводят по полису ОМС. Если нужна дополнительная развёрнутая и обоснованная законодательно консультация, обращайтесь лично в чат. Всего хорошего.