Что нужно указать в заявлении или жалобе
Добрый день! Ребёнок в возрасте 17 лет работал пекарем хлебо-булочных изделий с графиком 12 часов 3 раза в неделю. При этом не было трудового соглашения с работодателем и не было мед книжки. Какая ответственность работодателю ? Что нужно указать в заявлении или жалобе
В жалобе укажите: данные работодателя, факт допуска несовершеннолетнего к работе без оформления трудового договора, превышение продолжительности рабочего времени, отсутствие медосмотра и медкнижки, нарушение порядка трудоустройства. Работодателю грозит административная ответственность за неоформление трудовых отношений и нарушение норм труда несовершеннолетних. Обращайтесь в трудовую инспекцию или прокуратуру. Обращайтесь в чат, если остались доп вопросы. Консультация проводится на платной основе