Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель заставить меня проходить медосмотр в мой выходной день?

У меня сменный график работы. В день(12 часов), потом ночь и день дома, вечером в ночь(12 часов) потом 2 дня дома. Начальство утверждает что я обязан проходить м/о в своё личное время.

24 Февраля 2013, 18:03, вопрос №48574 Дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кундин Николай
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    На основании ст. 185 ТК РФ, на время
    прохождения медицинского осмотра (обследования) за работниками,
    обязанными в соответствии с настоящим Кодексом проходить такой осмотр
    (обследование), сохраняется средний заработок по месту работы.

    28 Февраля 2013, 13:39
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats