Человек подает на меня в суд что мне за это будет?

Я выставила в сеть видео где попросила кто знает данного человека передайте чтобы пришел на пункт выдачи ? Человек подает на меня в суд что мне за это будет?

  • Screenshot_20260212_182848_VK
    .jpg
, Алина, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае, возможно, предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!